食尚香手机端二维码

手机查看更方便哟~

姜奶培训
课程人气:
来源:食尚香  时间:2020-09-02 11:36

姜奶培训

优质课程 线下支付
已报名:1358 人
优质课程
咨询电话: 400-0551073
课程费用:电话咨询
立即预约
姓名:
电话:
想学
什么:
培训周期
一周左右 学会为止
上课时间
全日教学 随到随学
培训方式
一对一指导 实操授课
后期服务
开店指导 助你创业
【姜奶培训】

姜奶培训

姜奶培训介绍

姜奶又称姜汁奶,姜撞奶。是广东珠江三角洲一带传统名点。以鲜嫩生姜汁及沙湾水牛奶制成。其鲜嫩胜于豆腐脑,奶味清香,辛辣浓香,有暖胃、止咳等功效,尤宜老人食用。

姜奶种类

姜奶种类有:玫瑰姜奶、黑糖姜奶、红豆姜奶、红枣姜奶等

姜奶培训内容

1、先拿一块大姜,刮去表皮;

2、将姜擦成细蓉,再用个纱布或者滤纸包住,将姜汁挤出来;

3、将牛奶放进锅里,加白糖或者冰糖,用中火慢慢煮热,不要煮开;

4、煮到牛奶很烫,但是还能忍受的地步时就关火;

5、然后把牛奶浇到姜汁里等凝固即可。

姜奶的起源故事

传说在广州的某个地区,有个老太太咳嗽不止,大家都知道,姜可以止咳,然而老太太却因为姜汁太辣,所以没办法喝下去。于是,太太的儿媳妇便将加热的水牛奶倒入了姜汁中,过了一阵子,牛奶居然凝结了,老太太喝下去之后觉得味道十分的清香,第二天,她的咳嗽病就好了。

姜奶营养价值

食尚香小吃培训做出来的姜奶含有蛋白质、维生素、钙质、脂肪等成分,能降低血脂和血压、预防骨质疏松等功效,一般人群均可食用。

姜奶培训流程     

姜奶培训报名优惠

  

1.食尚香学员在毕业后,开店可免费使用食尚香品牌

  

2.学校免费提供开店流程,办证流程,门牌设计等服务

  

3.免费为学员提供店面设计,灯箱设计,名片设计,广告宣传等设计图

  

4.学校每年都会进行技术升级,技术更新,学员每年可以来校免费复学

  

5.残疾人员,退伍军人,下岗工人,凭车票报销车费200元

  

6.食尚香小吃培训学校优惠放送,凡前100名报名学员,将有机会获得《创业指导》丛书一册,名额有限,快来报名吧!

  

姜奶店利润分析

  

开一家姜奶店,利润是比较高的.我们就拿最常见的包子为例吧.一个包子平均价格在1.5元,一天如果能够卖出去600个包子,那么一天的营业额就能够达到900元.而一个包子的利润一般有1元钱,也就是说你能够有600元的收入每天.一个月的收入大概就是18000元,在除去店铺租金以及水电费等,一般来说,还能够剩下一万元左右的利润.包子在餐饮小吃行业的利润并不算高,但是我们也能赚到1万以上的月利润,更何况是利润较高的姜奶项目.因此姜奶利润还是比较高的.

  

姜奶店装修技巧

  

1,外观设计合理,要求一目了然,突出姜奶店特色

  

2,店面设计与周边环境和谐,简洁而清爽

  

3,招牌设计字体大小合理,以底色衬托文字

  

4,店外宣传栏布置摆放合理

  

5,根据经营产品选择店铺开放度,分为封闭型,半封闭型以及开放型

  

姜奶店选址有什么技巧

  

1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多

  

2,实行店址调查

  

3,力保交通便利

  

4,姜奶店选择人口增加较快的地方

  

5,租金合理

  

姜奶开店流程

  

第一,定位顾客,选择店址

  

第二,定位产品,产品价格制定

  

第三,姜奶店面布置,装修

  

第四,制作姜奶设备采购

  

第五,制作姜奶原料采购

  

第六,姜奶店审批手续,办理各项证书

  

姜奶开店资金

  

以普通的市级城市来说,学好姜奶技术开店创业我们分为两种形式:

  

第一种是资金较小,则考虑做姜奶摊,这种形式的有点就是投入小,回本快,可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做姜奶摊这种形式的话,一半姜奶开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资金.

  

第二种是资金比较大,考虑做姜奶店的.直接开姜奶店的有点就是拥有自己的店铺,容易打响品牌,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松.一般来说,直接开姜奶店的话,开店资金大概需要5-7万元,如果店铺比较大,同时位置比较好,那可能需要7-10万元甚至是10万以上的开店资金.

  

判断姜奶培训好坏的几个参考点

  

1,看培训机构的规模,规模越大,当然实力越强

  

2,看姜奶培训机构的设备,设备齐全是基本要求,同时设备新,设备先进更能体现实力

  

3,观察姜奶培训的老师,看看老师是否专业,老师年龄,老师从业多久

  

4,考察公司各项资质是否齐全

  

5,与姜奶培训学员进行接触交流,通过学员反馈侧面了解培训好坏

  

6,自己品尝姜奶,味道是检验技术好坏的最直接标准

  

食尚香姜奶培训优势

  

1,姜奶培训服务好,费用不高,还不乱收费;

  

2,姜奶培训前能够试吃,不怕你尝,就怕你不来

  

3,姜奶培训,理论+实操,以实操为主,老师手把手教,学员自己动手制作;

  

4,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;

  

5,姜奶培训老师为学员提供专业的开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.

  

食尚香姜奶培训价格

  

食尚香是正规专业的姜奶培训机构,在姜奶培训收费这一块是非常合理以及透明的,姜奶培训价格不高,而且姜奶培训不会出现乱收费的情况.如果你想要直接获取姜奶培训的价格,可以联系我们的在线客服人员,客服人员会将详细的姜奶培训价格表发给您,以供您参考.


免费预约顾问

找到适合您的培训课程 金牌顾问:汪婷
15分钟内为您推荐3家优质机构